Наша языковая поддержка переведет любую Вашу мысль на немецкий язык абсолютно бесплатно

Бывает так, что разбираешься с какой-то темой из уроков, или сидишь на странице грамматики, или просто мысль в голову пришла: "О, а как сказать вот это?" или "Почему написано по-немецки вот так, а не вот эдак?" а спросить некого. И зависает вопрос в воздухе...

Я не всегда могу ответить оперативно, т.к. оперативнее всего мне нужно реагировать на Даньку :)

Именно поэтому мы пригласили в проект Наталию, которая с радостью и готовностью будет встречать Вас и Ваши вопросы в скайпе и бесплатно отвечать на них.

Это значит, что Вы можете абсолютно спокойно заходить к нам на сайт и спрашивать то, что Вам неясно из уроков немецкого языка или из грамматики немецкого языка.

Может быть, Вам нужно написать письмо на немецком языке и Вам нужно, чтобы кто-то его проверил. Может быть, Вы получили письмо на немецком языке и не все понимаете. Ведь бывает,  слова перевел, а смысл понять не можешь.

Или Вы хотите перевести фразу или мысль на немецкий язык и в ближайшее время ввернуть её в разговоре.

Одним словом, все то, что раньше Вы писали мне, теперь адресуйте Наталии-переводчику.

У Наталии есть своя страница на сайте, которая называется Консультации, где Вы можете задавать вопрос не только по тексту, но и заливать звуковые файлы, в понимании которых у Вас возникли сложности.

Нам будет приятно и полезно для работы, если после общения с Наталией Вы поделетесь с нами своими ощущениями и пожеланиями.

Нам самим интересно, насколько полезной Вам покажется такая поддержка с нашей стороны :)

Спасибо!
четверг, 30 июня 2011 г.

Мы купили Kinekt + XBox :)

На прошлой неделе мы купили подарок в детский дом г. Херсона. Мы планировали собрать нужную сумму до конца года, но благодаря Вам, каждому лично, кто так или иначе приблизил нас к нашей цели, мы сделали это уже в июне. Так  что это подарок от нас всех :)

Спасибо Вам огромное!

Дарить и устанавливать эту штуковину будем 27-28 августа, когда детки вернутся с морей.

Скорее всего, я с Данькой поеду на Украину, т.к. выяснилось, что такие дорогие подарки просто и незаметно дарить не положено. Для них это событие, равно как и для нас.
Поэтому будет торжественная линейка, руководство, газеты и, может быть, телевидение.

С апреля месяца мы занимается с этими ребятами немецким языком и вебдизайном по скайпу. Нам нравится! И им тоже :) В результате Нину Дмитриевну, преподавателя, которая была ответственна за эти уроки, освободили абсолютно от всей лишней нагрузки, чтобы она сконцентрировалась только на наших занятиях. 

Мы с мужем решили устанавливать цель в начале каждого года, направленную на помощь ребятам, но уже в виде поездок за границу,  учебы на курсах, участия в волонтерских программах и т.д. и добиваться ее как можно скорее.

Мы же не учим языкам! Мы открываем возможности...

Отдельное спасибо Виталию, который помог нам виртуальные деньги сделать реальными. Мы бы сами эти платежные системы из-за границы не победили :) Оказалось, что на практике они за пределами бывшего Советского Союза нормально не работают :)
понедельник, 27 июня 2011 г.

Главный секрет в изучении немецкого языка

Больше всего в жизни нужно ценить время. По одной причине – уж его-то точно ни за какие сто-тыЩ-мильЕнов не купить. Есть и прошло. Было - не было. Успел - не успел. Сделал - не сделал.

Со временем есть один интересный нюанс: перед ним все равны. Т.е., если денег или здоровья у кого-то может быть больше - меньше, то со временем все более справедливо – его у всех 24 часа в сутки. Ни секундой больше, ни минутой меньше. Правда, справедливо очень?

Вот только как всегда во всем хорошем есть что-то, что сильно мешает и сидит занозой днем и ночью. А именно, вопрос «почему»... Почему, если у всех времени поровну, одни более успешны, чем другие; почему, если у всех времени поровну, одни более здоровы, чем другие; почему одни более богаты, чем другие... Ведь на достижение чего-либо изначальный капитал у всех один и тот же: 24 часа в сутки.

понедельник, 20 июня 2011 г.

Приоритеты или как я все успеваю.

На днях меня спросили, сколько раз в день я мою полы на кухне... и убираю... Вопрос поставил меня в тупик.....................................

Я с трудом вспомнила, сколько раз в неделю я убираю...

Это я не к тому, что у меня дома грязи по уши и пятна на стенах.

Это к тому, что у меня приоритеты чуть-чуть по-другому расставлены.

Мне хочется оставить после себя что-то полезное, интересное, нужное. Оставить это своим детям и внукам. Не думаю, что идеально вымытая раковина и пол - это то, за что дети мне скажут спасибо :)

Одним словом, хозяйка из меня далеко не идеальная и именно это освобождает мне массу времени на работу и семью.

На готовку у меня уходит максимум 30 минут. Я не выготавливаю 3 разных блюда на один день. Если хочется чего-то вкусненького, мы просто идем в госпудку поужинать.

У нас нет дома телевизора, а следовательно, новостей и сериалов.

Мобильная связь довольно дорогая, чтобы по телефону трещать с подружками. Да и подруг-то у меня здесь нет, как вспомнилось..... Тоже время экономится.

На 14 февраля муж подарил мне электронную книгу. Наверное, решил, что я мало читаю и у меня есть на это время :) Время действительно есть: в очередях магазинных и в транспорте. За это время прочитала около 10 книг.

Комп служит для работы в скайпе, проверки почты и работы над сайтом. Одноклассники, вконтакте, facebook и т.д... я в них есть, но меня там никогда нет.... Просто нет времени на чужую жизнь....




Да, в этом году я победила ролики :) Всю жизнь боялась, а в этом году решилась!


Теперь Даня. 99% людей считают, что ребенок - это катастрофа! В хорошем смысле :)

Мы специально развивали и тренировали Даню с самых первых дней, чтобы он как можно раньше стал самостоятельным и освободил нам руки для работы. Именно поэтому в 7,5 месяцев Даня пошел. А наши руки окончательно освободились.

Мы не тратим время на постоянные запреты и воспитательные процессы. Есть только 2 нет для Даньки в доме: интернет-кабель и газовые трубки. Все! Все остальное можно исследовать.

Теперь как Даня кушает и сколько времени это мне освобождает. Мне легче убрать то, что Данька оставил после себя на полу (бананы, творог, яблоки, помидоры), чем усаживаеть его на колени и воевать с ним за его свободу. Ну не сидит он у нас спокойно :) Вобще! Никогда!

Я разрешаю сыну все то, что мне хотелось, чтобы разрешали в детстве мне.

Утро начинается примерно в 6 часов. Даня высыпается к тому времени. Пока Даня бодрствует, поработать не удается. Это его время. Мы готовим еду, отвозим обед папе на работу через весь город, гуляем, занимаемся спортом и цветоводством и т.д.  

Днем Данька спит в сумме часа 2 - это время. на работу.

Первая часть моего рабочего дня заканчивается около 22 часов, когда Данька идет на  всюношную спать.

И начинается вторая часть рабочего дня. Сайт. Примерно часов до двух ночи. Иногда раньше заканчиваю.

В те дни, когда муж дома, у меня ученики и группы на курсах.

Когда ученики и группы выпадают на дни, когда муж на работе, Вы слышите Даню в эфире :)

Вобщем, ничего особенного. Многие наши женщины в этом никакого подвига не увидят :) И правльно сделают :)

Мои приоритеты: семья и работа. Мне важно, чтобы муж и ребенок были счастливы, а работа работалась :)


понедельник, 13 июня 2011 г.

Предлоги в немецком языке. Грамматика немецкого языка

четверг, 9 июня 2011 г.

Курс немецкого языка онлайн с 23 июня


Набираю группу из 6 человек на курс, который начинается 23 июня в четверг, 17.00 – 18.30 по Европе. 

Продолжительность моего курса 2 месяца. Стоимость курса – 50 евро.

После моей части Вы на 2 месяца переходите к носителю языка. Стоимость курса с носителем языка – 50 евро.

Итого 25 евро в месяц (т.е. 100 евро за 4 месяца).

Можете оплачивать по 50 евро, либо всю сумму за 4 месяца сразу. 

После 12 июня стоимость моего курса увеличивается до 65 евро. 

100% возврат денег, если через 2 недели занятий Вы абсолютно недовольны результатом. 

Почему мы подняли цену? 

Практически с каждым учеником я проверяю домашнее задание лично, конечно, если человек есть в скайпе. Это дополнительные часы работы, которые, как показала практика, помогают человеку еще раз понять и упорядочить новый материал. 

Плюс, изначально мы договаривались, что мой курс будет бесплатным в обмен на домашние задания, но, как показала практика, не все мне домашнее задание присылают :)
 
Да и вобще, к нашему огромнейшему удивлению, людям бесплатный сервис не нужен

Отзывы тех, кто сейчас грызет немецкий язык и пока еще не сломал зубы, можете прочитать в комментариях. 

Буду рада слышать в новом курсе тех, у кого все в порядке с юмором и у кого в жизни все просто замечательно! :)

понедельник, 6 июня 2011 г.

Почему не работает бесплатное обучение


Мы с мужем просто в непонимании от того, как много людей на каждом шагу кричат о том, что  за все нужно платить, денег нет и тратят в интернете часы на поиск бесплатной информации.  

Для нас с мужем самое важное в жизни - это время. Время на семью, на Даньку, на свои мечты и дорогу к ним. Мы ценим каждую минуту. 

Мы предоставили абсолютно бесплатный сервис как в виде моих уроков, так и в виде бесплатных занятий с носителями языка в апреле-мае. В результате на формирование групп для бесплатных занятий я тратила намного больше времени и сил, чем  когда занятия стоили денег. 

Потом мы сотрудничали с людьми, которые собирались помочь нам улучшить сервис, сайт, дизайн. В обмен на их «услуги» с нашей  стороны были бесплатные занятия со мной и с немцами.  Мы свою часть договоренности выполняли очень быстро и качественно, а вот другая сторона, получив от нас знания, могла просто отказаться от какой-либо работы или сказать, что это очень сложно. 

Что демотивирует нас в работе:
  1. Когда выкладываешься на 100% во время занятия  и четко говоришь, что нужно сделать, а человек это не делает. 
  2. Говоришь выучить слова, а их не учат. Да, я даю много нового, порой сложного. Но выучить можно абсолютно все. Тем более, что я всегда высылаю запись урока в mp3, материал занятия и чат урока. Я никогда не слышала, чтобы на каких-либо курсах была разрешена запись занятия.
  3. Нам абсолютно не жалко время, которое уходит у нас на развитие проекта. Но мы терпеть не можем, когда у нас забирают наше время на долгие разговоры, уговоры, договоренности, видимость работы, а в результате мы имеем 0!

Мы быстро учимся, развиваемся и идем дальше.

Мы благодарны тем, кто действительно нам помог. Такие есть, но некоторые из них так даже ни разу и не приняли участие в бесплатных занятиях.

Именно поэтому теперь время, где нужно наше личное присутствие, стоит денег, а не разговоров.

Поэтому я каждый месяц набираю группы для занятий в скайпе.  Также планирую выпустить платные курсы немецкого языка для более удобного изучения немецкого языка.

В формировании цены на курс я обязательно учитываю, что у Вас есть масса вариантов, куда потратить эти деньги и без моей помощи. Поэтому цена такая, чтобы было приятно :) потратить не на сигареты и пиво, а на знания :)

В то же время, проект остается верен идеологии open sourcе, что означает знания должны быть бесплатны. Мы с удовольствием будем продолжать готовить для Вас бесплатные курсы не только немецкого языка, но также французского, итальянского, испанского и других языков, чтобы Вы могли самостоятельно с ними разобраться. 

Вот все, что можно найти на сайте абсолютно бесплатно:
  1. Курс Немецкий язык за 7 уроков
  2. Курс Детский немецкий для взрослых
  3. Сервис немецких переводов и консультаций
  4. Грамматика для нормальных людей нормальным языком
  5. Вебинары по немецкому языку
  6. Подкасты по немецкому языку
  7. Курс Французский язык за 7 уроков 
  8. Курс Фонетический курс с Пьером 
  9. Курс Итальянский язык за 7 уроков 
Для тех же, кто серьезно настроен и решил идти до конца, найти свою Точку Выхода, мы  сделали новый, теперь уже платный курс:


воскресенье, 5 июня 2011 г.

Сайт перестал принимать оплату через систему Webmoney

С 04.06.2011 наш сайт перестал принимать оплату через систему Webmoney.

Мы собрали всю необходимую сумму на подарок для детей из детского дома г.Херсон.

НО!!! Мы не можем вывести их из системы Webmoney и оплатить покупку. В течении более 2-х недель мой муж тратит львиную долю своего времени, чтобы получить более-менее внятный ответ от техподдержки сей платежной системы, но безрезультатно....

Хотя результат есть - мой муж матерился сегодня так, как я еще никогда не слышала :)
Мы понимаем, что по этой причине от наших услуг могут отказаться наши студенты, но увы, мы в этом вопросе бессильны. Деньги, которые сейчас есть на счету и собирались детям, просто бесполезны.

В любом случае, спасибо абсолютно всем, кто так или иначе помог нам реализовать нашу цель. Без Вас мы бы это не сделали :) Это Вы думаете, что Вы немецкий покоряете! На самом деле, Вы дарите радость тем, кто в этом нуждается больше всего на свете...

Мы уверены, что победим сию систему со страшным именем WEBMONEY Y и в ближайшее время подарок окажется у ребят :)
суббота, 4 июня 2011 г.

Глаголы с предлогами. Раздел грамматика немецкого языка

В раздел грамматика немецкого языка добавлена тема Глаголы с предлогами.

В русском языке мы говорим: я танцую, ты идешь, мы приходим, они спят и т.д.
А на немецкий переводим: ich tanze, du gehst, wir kommen, sie schlafen.
В русском языке мы говорим: я думаю О (будущей поездке), он надееся На (поддержку), мы боремся ЗА (права и свободу) и т.д.
А в немецком языке вот здесь и возникает проблема. Какой предлог сказать после глагола: ich denke (an, über, um, auf, gegen ???), er hofft (an, über, um, auf, gegen ???), wir kämpfen (an, über, um, auf, gegen ???).
Именно поэтому очень важно учить глагол сразу вместе с предлогом и падежом, который требует предлог.

Более подробно на сайте в теме Глаголы с предлогами в немецком языке.

среда, 1 июня 2011 г.