Что скрывает от Вас возможность

 «Никогда в истории цивилизации окружающий мир не менялся с такой быстротой, как сегодня. Все постоянно меняется – новое, революционное устаревает уже через полгода. И то, с какой стремительностью меняется окружающий мир, доказывает, что каждый час возникают все новые и новые возможности. Каждый день появляются сотни новых возможностей, не существовавших вчера. Возможности, возможности повсюду»
Джон Кехо, «Подсознание может все»


Проблема в том, что многие люди сами себя лишают этих возможностей. Они оценивают свою будущую жизнь с точки зрения «сегодня», сами делают выводы за «завтра» и таким образом постоянно остаются во «вчера». Если Вы сегодня говорите себе и другим, что у Вас проблемы в личной жизни и завтра принц на белом коне Вам не светит, то так оно и будет. Ваше сегодня будет повторятся ежедневно. Пространству лень переубеждать Вас в обратном, ему легче выполнить то, во что Вы сами верите.

Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon istтот, кто делает то, что уже умеет, остается тем, кто он уже есть.


Вы часто говорите: «Мне это в жизни не понадобится. Я не буду тратить на это свое время». Пространство понимает: «Ок, зачем давать ему то, что ему не пригодится». И отдает другому. Тому, кто готов. Тому, кому это нужно. Тому, кто заранее подготовился.

Отрицая вероятное сегодня, Вы констатируете невозможное завтра.

Отрицая необходимость владения иностранными языками, Вы сами себя ограничиваете лишь теми возможностями, которые водятся в рамках Вашей языковой среды. Если Вы говорите: «Мне не нужен французский, мне он никогда не пригодится», не надейтесь, что жизнь подкинет Вам шанс на миллион, если для этого миллиона нужно будет знать французкий лишь на уровне первоклассника. Вы сами сказали «французский мне не пригодится», вот он и не пригодился. А мог бы.

Wer sich nur im Rahmen seiner Möglichkeiten bewegt, kennt seine Fähigkeiten nichtтот, кто двигается только в рамках своих возможностей, не знает о своих способностях

Вы говорите: «Зачем мне немецкий? Я учил английский в школе и универе. Этого достаточно». Учили, но почему-то по сей день шарахаетесь от возможностей, где требуются знания английского. А ведь давно могли бы работать в Штатах, а не протирать штаны в Урюпупинске.  Учили, но почему-то не пользуетесь этим. На возможности с немецким языком Вселенная Вам даже намекать не будет. Ведь он Вам не нужен.

Примеров можно привести множество. Вывод же напрашивается только один:
К возможностям нужно быть готовыми! Или, как минимум, не отрицать их вероятность.  

Пространство не любит дураков, которые считают себя умными...

Может, это и есть Ваша возможность улучшить что-то в Вашей жизни именно сейчас:


вторник, 27 сентября 2011 г.

Люди - глаголы


По натуре своей я – деятель. Все в моей жизни находится в движении. Я постоянно что-то делаю. Другими словами на языке грамматики, я – глагол. И Вы тоже – глагол. И люди вокруг Вас все – глаголы, они всегда что-то делают: спят, едят, думают, говорят, спрашивают, едут, идут, смотрят, читают, любят, ненавидят, хотят, отдыхают... вобщем, делают. Это самое важное. В этом и есть особенность, на которую мало кто вообще обращает внимание. Легче выучить глаголы и понять, по каким правилам они работают, чем зубрить существительные.

В большинстве случаев у нас начинают учить иностранные языки с предметов – стол, стул, полка, имя, кот, урок, билет, вокзал, метро, жена, мужчина, отпуск, хлеб, очередь... не знаю, десятки и сотни различных... бездейственных слов.

вторник, 20 сентября 2011 г.

Мое интервью на просторах интернета.

Пару дней назад у меня взял интервью автор сайта http://www.malzland.ru Владимир.

Он попросил рассказать о нашей ЧУДО- системе, которая навела шороху на просторах интернета и среди жаждущих наконец-таки выучить немецкий язык.

Все наше ЧУДО заключается в здравом (а не маниакальном) подходе к иностранным языкам и в сидении на попе, т.н. попоголизме. Вот и все.

Интервью можно прослушать и прочитать здесь.
пятница, 16 сентября 2011 г.

Сколько стоит Ваше постоянное "завтра"

В последнее время интернет забит информацией о личностном росте, успехе, карьере, финансовой независимости, профессионализме и пр. Паралельно с этим направлением развились такие темы, как тайм-менеджмент, психология управления, умение общения с людьми и т.д.

Тема иностранных языков всегда была популярна и те, кто основательно изучали английский язык, считались людьми образованными, перед которыми открывались двери многих организаций и границы иностранных держав.

Сейчас границы держав открыты, двери же компаний – всего лишь приоткрыты.

вторник, 13 сентября 2011 г.

ЖАЖДА ДЕНЕГ

Мы не альтруисты.

Мы не фанатики помогать бедным и нуждающимся.

Мы не народные учителя.

Мы не сторонники идеи "Ударили в левую, подставь правую".

Мы не снимаем последнюю рубашку и не отдаем последний хлеб.


Но мы с удовольствим занимаемся любимым делом и готовы помочь в покорении иностранных языков тем, кому это нужно.

Проект бесплатный!
  1. Вы не отсылаете нам платные смс, чтобы получить доступ к бесплатным урокам.
  2. Вы не платите за консультации, ответы и переводы, которые делает Наташа.
  3. Вы ни копейки не платите за те бесплатные уроки с преподавателями, которые мы стараемся проводить, исходя из идеологии, что самый лучший способ выучить язык - это практика.
Вот все, что можно найти на сайте абсолютно бесплатно:
  1. Курс Немецкий язык за 7 уроков
  2. Курс Немецкий язык за 7 уроков с преподавателем в скайпе
  3. Курс Детский немецкий для взрослых
  4. Сервис немецких переводов и консультаций
  5. Грамматика для нормальных людей нормальным языком
  6. Вебинары по немецкому языку
  7. Подкасты по немецкому языку
  8. Курс Французский язык за 7 уроков
  9. Курс Итальянский язык за 7 уроков
 Мы уже перестали тянуть людей за уши заниматься с носителем языка бесплатно. Надоело.

Используя верхние 9 ссылок вы легко сможете завершить изучение языка сами.

    Однако Ввы - те, кто пишет мне претензионные письма, не задумываетесь, кем оплачивается то, что Ввам достается бесплатно.

    "Жажда денег или желание денег" - это фразы, которые звучали в письмах, которые некоторые из вас мне писали. Что я чувствую после таких писем, будучи на четвертом месяце беременности, завершая для вас бесплатный курс французского, запуская итальянский и испанский в работу? Ничего хорошего, что мотивировало бы меня для дальнейшей работы. Все хотят бесплатное, но ведь бесплатное обучение не работает!


    Да, курсы у нас платные.

    Да, цену мы подняли, уменьшив количество человек.

    Но если Вы посмотрите и сравните цены в интернете, то поймете, что лучшее качество и отношение к делу за меньшие деньги Вы просто не найдете.

    Я отмела десятки потенциальных кандидатов на роль преподавателей. По разным причинам. Я выбрала Лучших. И они работают в высшей степени самоотверженно.  Наши преподаватели являются нашим ОЧЕНЬ ценным приобретением. Каждый из них!

    Да, нам нужно платить зарплату преподавателям.

    Да, нам нужно развивать проект, чтобы вводить бесплатные курсы на новые языки.

    Да, нам нужны деньги, чтобы помогать ребятам из детского дома.

    Да, нам в конце концов нужны деньги на жизнь (черная икра в ванне шампанского на Канарах по выходным?).

    Глупо бы прозвучало, если бы мы говорили, что мы работаем за бесплатно и питаемся светлыми идеями и духом святым.

    Нафиг! Отвечать буду жёстко!
    Отписывайтесь от рассылки 
    те, кто любит умничать, вместо того, чтобы учиться. Те, кто считает, что мы на вас наживаемся. Те, кто вечно жалуется вместо того, чтобы действовать. Те, кто пользуется нами, как паразиты, критикуя на каждом шагу и абсолютно нифига не делая со своей стороны, чтобы выучить БАЗУ немецкого.

    Может, наш подход просто не для вас? Случайно подписались по ошибке? Тоже отписывайтесь.

    Вас сюда никто не звал - вы пришли сами. Что-то не нравится - на воздух!

    Моя мотивация – помочь пройти сложный путь изучения немецкого языка так же быстро, как я сама - за 2 недели. С полного нуля за это время мне удалось выучить язык на уровне, достаточтном для прохождения посольства и получения немецкой визы.

    Моя цель – популяризация немецкого языка среди широких масс.

    Моя задача – за 2 месяца заложить основы немецкого языка, а людям самим решать, хотят ли они совершенствовать его дальше на курсах или им достаточно дальнейшей самомотивации.  А артиклями и прилагательными Вы интерес к немецкому не разбудите и желание учиться не вызовете.

    Мне интересны только те,
    кому нужно то, что мы создаем.
    четверг, 8 сентября 2011 г.

    Итальянский язык по супер методике! Быстро. Интересно. А главное, просто :)

    Оборжаться:)

    "...курсы по экспериментальной методике, сочетающей опору на неогумбольдтианскую теорию языка и антропософскую теорию человеческого восприятия; с музыкой, живописью прямо на занятиях и др. интересными вещами... ТОЛЬКО ДЛЯ ГРУПП и ТОЛЬКО ПО ИТАЛЬЯНСКОМУ"

    А? КакАВО:)  Слабо так итальянский учить?

    Мне уже интересно, что мне еще гумболистически-антропософского предложат под словами "интересными вещами прямо на занятиях".....

    Ей-богу, и как до сих пор еще остались желающие выучить итальянский язык по доброй воле..........
    среда, 7 сентября 2011 г.

    Почему я не посещаю языковые курсы

    Нашла ну просто замечательную статью. Перепечатываю без изменений:

    Почему я не посещаю языковые курсы

    Субъективное, но интересное мнение человека, изучающего английский язык.

    Я никогда не посещал никаких курсов по изучению английского языка. Не поймите меня превратно: вам я ничего подобного не советую.

    Это личное дело каждого решать, нужно или не нужно ему изучать язык на курсах. У меня на этот счет есть определенное мнение, и я готов поделиться им с вами.

    Первая причина, по которой я не посещал языковые курсы, заключается в том, что я считаю, что если есть возможность чему-то научиться самому, то нужно учиться самому. Это, на мой взгляд, более эффективно, так как вы осознанно направляете свои усилия на достижение результата, не заблуждаясь на тот счет, что вас кто-то научит. Ничему научить нельзя, можно только научиться. Вы можете это сделать самостоятельно, или вам помогут, но, все равно, процесс обучения – это активное действие. Так, я самостоятельно научился водить автомобиль и принципиально отказывался пройти обучение на курсах автовождения, что, по мнению ГАИ, есть неслыханная дерзость, которая стоила мне пяти пересдач экзамена вождения.

    Вторая причина: я думаю, что людям свойственно платить деньги за мотивацию к обучению, а не за само обучение. Деньги заплатил, значит нужно ходить и что-то делать. Этот аспект имеет другую крайность: люди платят деньги в виде отступных от чего-либо. Когда чем-то очень лень заняться, но совесть мучает, то самое простое – заплатить за это деньги, чтобы успокоить свою совесть: “вот я уже начал что-то делать, даже деньги потратил”. Потом найдется сто причин, чтобы этим не заниматься. Поэтому я думаю, что курсы – это всего лишь мотивация. Человек должен их посещать, ему приходится что-то делать, поэтому какой-никакой, а результат есть. Мне жалко платить деньги за мотивацию.

    Третья причина: курсы менее эффективны и при этом дороже, чем занятия с репетитором. Репетитор время всего урока посвящает только вам. При занятиях в группе учебное время делится на количество учеников. Если в группе 6 человек (это еще хорошо), значит, каждый час вам уделяется только 10 минут, а остальные 50 минут своего времени вы тратите на то, что слушаете блеяние людей, которые плохо говорят по-английски. Если стоимость часа на таких курсах – 2$ (статья написана в 2000 г. – прим. ред. сайта), это значит, что час времени, уделенного лично вам, стоит 12$. За такие деньги вы можете нанять очень хорошего репетитора, но вполне реально найти менее жадного, но не менее профессионального, и за половину суммы. При этом он будет ездить к вам домой или в офис, и сэкономленное время вы можете посвятить самостоятельной работе. Вам не нужно будет большую часть своего времени тратить на то, чтобы слушать, как изучают язык другие, забивать свою голову плохой английской речью.

    Вам не надо будет подстраиваться под график курсов, вы найдете репетитора, который будет подстраиваться под вас.  Пропущенный урок не пропадет. Репетитор учит вас, учитывая ваши индивидуальные знания, пробелы и способности. На курсах идет ориентация на всю группу. Можно найти минусы и в занятиях с репетитором, но все же репетитор лучше и дешевле, хотя, на первый взгляд, кажется не по карману. Так лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

    Правильный подход к обучению позволяет сэкономить немало времени и денег и избежать ненужных ошибок!

    Четвертая причина. Я учил язык 7 лет в школе и 2 года в институте, при этом я хотел знать английский и учил его добросовестно с точки зрения предъявляемых требований, мои “знания” всегда ценились отметкой “отлично”. Но меня мои знания не  удовлетворяли, так как я не мог говорить (согласитесь, это основной критерий). Чем школьные и вузовские уроки отличаются от языковых курсов? Методики не те применяли? Да за 9 лет любая методика должна дать результат. Наверное, дело все-таки во
    мне. Плохо я учил язык все это время. Плохо потому, что считал, что той программы, по которой меня учили, вполне достаточно.  Думал, что по прохождении всей программы язык выучится сам собой. Не выучился. Я уверен, что не существует в мире таких курсов, которые могут вколотить язык в чью-либо голову.

    Я думаю, что есть курсы хорошие и плохие, эффективные и не очень, но если они и нужны, то прежде всего новичкам. Когда знаний ноль, то КПД любых занятий огромный. Как бы вы ни занимались, все будет полезно. Учиться, когда тебе помогают, гораздо легче. Но по мере углубления в предмет, роль учителя ослабевает, и большее значение приобретает самостоятельная работа. В конце концов, язык – это всего лишь тренировка, многократное повторение одного и того же. Мне уже никакие курсы не помогут, вернее, для меня гораздо эффективнее будет заниматься самостоятельно.

    А что касается Вас, то, вероятно, Вам виднее.

    Алексей Козлов – agenda.narod.ru


    Именно по причине согласия с автором статьи и для того, чтобы процесс обучения не затягивал, мы и сделали новый, теперь уже платный курс:


    вторник, 6 сентября 2011 г.