Ты пошто немецкий язык учишь?

Делаешь платно - плохо, делаешь бесплатно - реально нафиг никому не нужно.

Реально, нафига ты учишь немецкий, если ты на нем говорить не собираешься???

P.S. Крик души. Навеяно....
вторник, 26 июля 2011 г.

Нужны разговорчивые студенты в группу к немцу

Впервые за все время существования проекта я набираю студентов, которые хорошо могут общаться на немецком языке. Это значит: Вы можете понимать шутки и с улыбкой отвечать на них, Вам хочется пообщаться не только на тему покупок, но и работы, политики, экономики и т.д.

Почему именно такие студенты мне нужны.

Франц - это немец, который любит пошутить и "посвистеть". А это всегда интересно делать с теми, кто уже умеет говорить и кто хочет улучшить свое мастерство в немецком языке.

Занятия начнутся во вторник 2-го августа с 20.30 до 22.30 по Москве. Стоимость курса - 50 евро. Продолжительность - 2 месяца.

С удовольствием познакомлюсь с теми, кому уже нужна не моя помощь, а поддержка немцев.

Главное - будьте уверены в своих знаниях и в своих силах!
четверг, 21 июля 2011 г.

Безграмотные носители языка

Интересную картину наблюдал на работе. У нас есть парень из Великобритании. Естественно, знающий только английский. Он так думает :) В его письмах встречаются очень сложные и непонятные нам, простым иностранцам, фразы наряду с достаточно явными грамматическими ошибками. По его словам, по английскому у него были самые низкие отметки в классе :)

Ну так вот он нашего француза, у которого сильный акцент, учит грамотности и правильному произношению. Представляете? Британский акцент помноженый на французский :) Как результат - всем становится еще веселее :)

И вот вопрос: как много у Вас русскоговорящих знакомых, которые пишут грамотно и без ошибок?
вторник, 19 июля 2011 г.

Книга "Точка выхода из языка или Как бросить учить иностранный язык"

Неделю назад, будучи в Венеции, я дописала книгу, которая называется "Точка выхода из языка или Как бросить учить иностранный язык".

На звание "Лучший автор" года я не претендую (пока что :)), но здравые мысли, которые есть в книге, могут помочь Вам совсем иначе посмотреть на  вечный и непобедимый процесс изучения любого иностранного языка.

Мы практики, а не теоретики, и это отличает наше мышление от мыслей тех, кто учит и преподает языки в русскоговорящей среде.

В книге всего-то 25 страниц, на энциклопедию не тянет, но ее ценность не в размерах, а в краткости и простоте.

Любые грамматические и пунктуационные ошибки - авторские знаки :)

Для наших подписчиков книга доступна для свободного скачивания 3 дня. В четверг 21 июля в 12 часов по Европе мы закроем бесплатный доступ. 



Как говорится, кто не успел, тот купил:) Стоимость книги на Ваше усмотрение :). Все полученные от продажи книги деньги пойдут на развитие и обучение детей из детского дома г.Херсон.

А также Вы можете пройти с нами

понедельник, 18 июля 2011 г.

Сила простоты

Все сложные стратегии, как и сложные военные планы, обречены на провал. Слишком многое может не сработать.

Святая святых победы - простота. 

Но вот в чем загвоздка: большинство людей не доверяет тому, что в их глазах выглядит слишком просто. Оно просто "не вставляет" :)

Простые идеи очевидны, но люди не доверяют своей интуиции, думая, что истина спрятана где-то глубоко.

Почему преподавание языков представляется сложным?
вторник, 12 июля 2011 г.

Университет или google?

Пару строк о высшем образовании. О его необходимости и о его перпективности.

Я действительно считаю, что
Институт высшего образования - это вчерашний день.

Необходимость в высшем образовании была тогда, когда человек раз и на всю жизнь выбирал профессию, которая должна была прокормить его и его семью. В этом случае можно было потратить 5 лет своей жизни на обучение в институте.

Но сейчас, когда человек меняет место работы и сферу деятельности в среднем раз в 5 лет, о каком университете может идти речь???

Прислушайтесь, что говорят студенты: " Я не буду работать по этой специальности, мне нужен только диплом" или "Я поступлю на второе высшее, меня эта специальность не прокормит".

Где логика? В чем смысл? Зачем тратить 5 лет на то, что тебе не нравится? Зачем платить 5 лет деньги за то, что тебе не нужно?

Далее. Не в обиду преподавателям и учителям, но... Скажите, Вы действительно можете обучить студентов тому, что им необходимо здесь и сейчас в 21 веке? И тому неизвестному, что изобретут через 5 лет. Вы же преподаете по конспектам, которые были составлены лет 10-15 назад. Вы же не следите за тем, что происходит в мире и как стремительно меняется этот мир (Прошу не путать это с новостями и сериалами по телевизору).

вторник, 5 июля 2011 г.