Мука и соус - это символ Италии Анонимный четверг, 19 марта 2015 г. Комментариев: 4


Друзья, сегодня мы поговорим о пасте. Об этом продукте сами итальянцы могут говорить часами. Ведь без пасты и и итальянец не итальянец.))) А что это за слово вообще и откуда оно взялось?Как оказалось, слово pasta, в переводе с древнегреческого, обозначает – «мука, смешанная с соусом». Но лишь примерно в начале 14 века, это слово начало означать именно блюдо.


В то время блюдо уже распространилось по всей Италии. К 15 веку сухие макаронные изделия приобрели еще большую популярность, а всё потому, что их можно было легко хранить длительный срок. По этой же причине паста стала желанным блюдом путешественников и моряков. А новые географические открытия помогли ей распространиться по всему миру. На сегодня это блюдо мультинациональное, но разве не прекрасно выучить итальянский и поехать на родину пасты, чтобы насладиться оригиналом?-) Мы Вам в этом сможем помочь.


4 комментария :

  1. Да, паста - супер еда! Мне недавно знакомая привезла из Италии. А еще, она привезла мне рецепт приготовления домашней пасты, с ней одна итальянка (преклонного возраста) поделилась секретом. Нам повезло, ведь итальянки не очень - то распространяются на эту тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Asya, да, итальянцы о пасте могут говорить вечно. А вот домашнюю пасту современные женщины делают реже уже, многие даже не особо знают, как её делать. В основном этим занимаются бабушки, ведь это занимает довольно много времени.

      Удалить
  2. Как не распространяются! Да их сложно заставить замолчать, когда речь идет о кухне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, о еде и о кухне вообще, итальянцы любят поговорить)) Но не все хозяйки делятся своими секретами, это тоже правда.))

      Удалить