Бесплатные вебинары по немецкому языку

Теперь скачать мои бесплатные вебинары вы можете непосредственно с этой странички: http://speakasap.com/vebinary_german.html

Мы выложили архив вебинаров в свободный доступ :)

Один момент: они все в формате exe и антивирусы могут заподозрить неладное :))) Поэтому если есть кто-то, кто сможет их переконвертировать во что-то более удобное, отзовитесь! Иначе всем по старинке прийдется их смотреть онлайн, а не дома перед камином попивая чай с булочками ;)


суббота, 17 марта 2012 г.

Советы по изучению французского

  1. Прослушивайте один и тот же аудиоурок множество раз. Не бойтесь говорить с ошибками. Это нормально. Даже люди, для которых французский является родным языком, допускают ошибки.
  2. Используйте все свое свободное время для прослушивания и повторения французского, не старайтесь проглотить все сразу - вам необходимо качество, а не количество. Поэтому изучайте, прослушивайте немного, но чаще.
  3. Не расстраивайтесь, если вы что-то не понимаете, не думайте о том, что вы не понимаете 80% урока, а будьте счастливы от того, что вы понимаете и думайте о том, что вы уже понимаете 20% урока.
Если вы прислушаетесь к моим советам, уверяю вас - вы будете вознаграждены и к вам придет успех.
пятница, 16 марта 2012 г.

Как выучить новые слова

Один из первых вопросов, который нам задают, когда начинают учить с нами иностранные языки, это “Как выучить новые слова”.

Я всегда отвечаю, что слова нужно учить через повседневную жизнь. Нельзя учить слова, не применяя их в жизни, равно, как и сам язык.

Однако одним из лучших советов по запоминанию слов всегда был и остается - новые слова нужно прописывать. Пальцы помнят образ слова.

В 21 веке слова уже не пишут, а печатают. Неумение быстро печатать лишает многих возможности свободно общаться в чатах, а самое главное, набор слов на иностранном языке на клавиатуре - отличный способ выучить новые слова. Когда Вы печатаете, Вы как будто прописываете у себя в голове слово.

В начале 2012 года мне позвонил автор одной из популярных обучающих компьютерных программ “СОЛО на клавиатуре” — это обучающая программа, позволяющая в короткий срок научиться быстро печатать на клавиатуре компьютера.

Автор клавиатурного тренажера — известный психолог и журналист, преподаватель факультета журналистики МГУ Владимир Владимирович Шахиджанян.

Его предложение звучало очень просто: давайте Вы расскажете о нас, а мы о Вас. Мы согласились. Почему? Потому что наши цели и взгляды на жизнь совпадают.

А самое главное, умение быстро и правильно печатать - это то, что действительно может помочь нашим студентам выучить новые слова, сэкономит время и нервы. Чем быстрее печатаешь, тем больше успеваешь.

Нам приятно, что с недавнего времени проект nabiraem.ru является не только нашим партнером, но и партнером детского дома-интернат, с которым мы работаем. Команда “Соло на клавиатуре” согласилась выделить необходимое количество лицензионных копий программы, чтобы ребята научились быстро и грамотно печатать.

Ну а вот еще 2 ссылки, которые помогут в запоминании иностранных слов:
Как учить слова
Как учить слова в иностранном языке
четверг, 15 марта 2012 г.

Бесплатный курс Итальянский язык за 7 уроков для начинающих

Мы выпустили новый курс Итальянский язык за 7 уроков для начинающих.

Мы долго к этому шли, шли, но, наконец, пришли :))) На это ушло полгода. Мы его выкристаллизовали. Это эссенция итальянского языка.

Курс похож на наш курс Французский язык за 7 уроков для начинающих. Вообще, итальянский и французский очень похожи. Просто итальянский намного проще ;)
Желающие могут подписаться на бесплатную рассылку:



Уверена: Вам курс понравится ;)
воскресенье, 11 марта 2012 г.