Мечтать или планировать. Неделя 2 Анонимный воскресенье, 8 февраля 2015 г. Комментариев: 1



Продолжаю отчитываться о том, что сделано за эту неделю как в профессиональном плане, так и в домашне-личном. Я рада, что статья Мечтать или планировать дает ежедневно пинки не только мне, но и вдохновляет читателей на подвиги.

Итак, неделя 2, результаты.

1. что сделано для книги:

получилось дописать статью, в которой отвечаю на вопрос Как выучить слова в иностранном языке.

В очередной раз поняла, что, если бы не отчет, то могла бы статью так и не дописать, сославшись на усталость, занятость или еще что-то.

2. что сделано для марафонов

  • собрала всю нужную информацию в турецкий марафон - это требовало определенной концентрации внимания от меня и доведения этой задачи до конца.
  • в момент написания статьи написала первый этап турецкого марафона. Честно признаюсь, если бы не отчет сегодня, вряд ли бы начала писать марафон так рано.

3. что сделано для дома

глобально ничего. На следующей неделе решила для себя закрыть покраску большого стеллажа на кухню. А то он стоит и глаза мозолит.
до шитья руки не доходят, точнее, я просто забыла, что хотела им заняться - вот чем хорошо планирование и фиксирование целей на бумаге.  

4. что сделано для огорода

высадила крокусы, гиацинты и нарциссы.
На следующей неделе планирую высадить семена перца и помидор. Эх, страшно )

5. какой вес

вес не изменился, даже немного прибавился. Причины на то есть: у нас неделю были гости и я по причине здоровья не ездила в тренажерный зал. С понедельника все наладится - уже запланированы тренировки как дома, так и с тренером.

Однако, самой большой победой для себя считаю то, что я перестала делать что-то с надрывом, я стала больше прислушиваться к себе, стараюсь отдыхать с детьми, когда они ложатся спать или играют в комнате.  С удивлением для себя заметила, что с голода никто не пухнет, с тоски не умирает, сотрудники и студенты продолжают работать и всем хорошо) Чего и требовалось доказать! 

Автор: Елена Шипилова - основатель speakASAP.com

1 комментарий :

  1. Отчёт не даёт расслабиться, и это отлично :-) жить и работать в удовольствие, без надрыва, кстати почему-то оказывается ещё и самым продуктивным. Когда все спокойно, расслабленно, но в то же время, чётко в соответствии с поставленными задачами - то все успеваешь самым наилучшим образом. Ещё заметила, что когда цели четкие есть внешние обстоятельства каким то чудом помогают. У меня даче 3 год, вот тяну-тяну, но по чуть чуть засаживаю, облагораживая. То брошу, то опять вспомню. Так вот сейчас с одной стороны ваши отчёты о помидорах стимулируют воспоминания о моих деревьях, с другой, компания, в которой я когда то купила схемы посадки растений, открыла некое подобие языковой поддержки для всех клиентов. И если раньше я могла отложить посадки потому, что какое то растение из схемы не нашла, то сейчас эта проблема решилась сама собой.
    У меня вопрос назрел- всем ли целям находится время и ресурсы в вашем случае? Я не имею в виду на этой конкретной неделе, а вообще? Удается ли всем целям равное время выделять? У меня 1 цель-из серии для себя (статью прочитала, сарказм предвижу:-) но в моей жизни как то очень много получается сделать выполненными, так что процентов на 30 только статья ко мне подходит) оказалась отложенной на пару месяцев из-за активной работы над другой целью.

    ОтветитьУдалить