Главный секрет в изучении немецкого языка Unknown понедельник, 20 июня 2011 г. Комментариев: 5

Больше всего в жизни нужно ценить время. По одной причине – уж его-то точно ни за какие сто-тыЩ-мильЕнов не купить. Есть и прошло. Было - не было. Успел - не успел. Сделал - не сделал.

Со временем есть один интересный нюанс: перед ним все равны. Т.е., если денег или здоровья у кого-то может быть больше - меньше, то со временем все более справедливо – его у всех 24 часа в сутки. Ни секундой больше, ни минутой меньше. Правда, справедливо очень?

Вот только как всегда во всем хорошем есть что-то, что сильно мешает и сидит занозой днем и ночью. А именно, вопрос «почему»... Почему, если у всех времени поровну, одни более успешны, чем другие; почему, если у всех времени поровну, одни более здоровы, чем другие; почему одни более богаты, чем другие... Ведь на достижение чего-либо изначальный капитал у всех один и тот же: 24 часа в сутки.


Тут конечно могут заявить, что я не права, ведь можно родиться в богатой семье и быть богатым с пеленок, или, увы и ах, не все рождаются здоровыми, поэтому физические и умственные возможности у всех разные и вот так как я всех под одну гребенку – это неправильно.

Да, соглашусь абсолютно со всем, что мне могут ответить.

Да, можно родиться в состоятельной семье и иметь все, что душа желает. Да, но при этом никто не отменял вероятности разорения до миллионных долгов. Даже не в ноль, а в миллионные минуса.

Да, увы, не все рождаются здоровыми умственно и физически. Но тогда, если следовать этому оправданию, абсолютно все, кто родились здоровыми, должны быть олимпийскими чемпионами, иметь железное здоровье и потрясающую фигуру и при этом ворочать миллиардами, ведь ни один физический недуг не удерживает их в достижении богатства. А те, кто родились с отклонениями, вообще ничего не должны иметь и жить такими себе бомжами-инвалидами до смерти. Но тогда откуда появляются паралимпийские чемпионы? Или миллионеры, у которых далеко не все в норме со здоровьем?

Практически риторические вопросы, поэтому их оставим, а вернемся к вопросу времени. Это невосполнимый ресурс и просто так его тратить – ну не очень хорошо, будем откровенны.

Однако, именно им больше всего и пренебрегают! Мы все почему-то думаем, что уж чего-чего у нас вагон и маленькая тележка, так это времени... Куда спешить? Все успеется. Столько лет впереди!

Не измеряйте жизнь годами - это опасно. В среднем человек живет 70 лет, из которых первые 20 – он учится, последние 20 – лечится. Остается на все про все 30 лет. За это время Вам нужно многое успеть.
Елена Шипилова


Оставлю в стороне лирику и цитирование тысяч статей о том, куда уходит время. Оно уходит и точка. Книги по тайм-менеджменту появились не просто так. Не было бы спроса, не было бы и предложения.

Я - ...

Хотела написать слово «преподаватель немецкого языка», но тут же ассоциация с такой себе учительницей с бородавкой на носу и в очках с роговой оправой, повторяющей монотонным голосом: «В немецком языке есть 3 вида артиклей – der, die, das»...

Все! После этого этого можно ставить точку в покорении новой лексики и нужно пытаться убедить себя и других в том, что лучше, чтобы немецкоговорящих стран не было вообще, что они абсолютно никому не нужны и поэтому учить их язык – дело бестолковое, бесперспективное и невыгодное.

Я же помогаю людям из разных стран и разных национальностей понять и применять в повседневной и профессиональной жизни один из самых денежных языков на планете – немецкий язык.

Почему денежный? Такие страны как Германия, Австрия, Швейцария, Люксембург занимают далеко не последнее место в экономике Европы и мира в целом. Знать их язык – это значит иметь больше преимуществ и возможностей. Английский – необходимость по умолчанию. Немецкий – выгодное отличие в общей массе.

Я ценю время людей. Поэтому моя методика преподавания больше похожа на интенсив, чем на обычный многомесячный курс.

Вот наш новый, теперь уже платный курс:


5 комментариев :

  1. Очень рада,что нашла Ваш сайт, очень полезный и понятный материал. Уже посоветовала ваши вебинары знакомой из Москвы,которая также самостоятельно учит немецкий.

    Возражаю только против Вашего деления жизни на 20-30-20, вернее, против последней части! Мне 46, моей знакомой еще больше и знаю многих, кто после 50 начинает учить языки. Мы не хотим лечиться))) Мы уже больны по жизни,мы упали не с того дерева)))!!! В этом году я заканчиваю магистратуру своего второго высшего. И мне все мало!!!

    А вот время,действительно, начинаешь ценить по другому, в молодости его было потеряно немеренное количество!

    Надеюсь,что уроки с Вами помогут выучить мне язык в кратчайшие сроки!

    Наталья

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, я просто хлопаю Вам в ладоши... Мне очень понравился Ваш курс.Я давно мечтала именно о таком курсе.БРАВО!!! Тамара.

    ОтветитьУдалить
  3. Я занялась учить немецкий язык не для заработка.Через язык хочу понять психологию
    этой нации.

    ОтветитьУдалить
  4. Наиболее талантливого педагога, als Елена, Ich не встретил noch))

    Mit freundlichen Grusen,
    Александр!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте. Сначала хотела бы сказать спасибо за курс. По поводу возраста я согласна с
    "Анонимный6 ноября 2011 г., 23:55" Я тоже начала изучать нем.яз. после сорока , но чувствую в себе много сил и энергии в осуществлении своих планов. И при этом норм. себя чувствую. Я думаю даже лучше, чем если бы не занималась , а текла по течению думая:"... все уже, поздно, надо было раньше думать, когда моложе была... и т.д.

    ОтветитьУдалить