Приоритеты или как я все успеваю. Unknown понедельник, 13 июня 2011 г. Комментариев: 1

На днях меня спросили, сколько раз в день я мою полы на кухне... и убираю... Вопрос поставил меня в тупик.....................................

Я с трудом вспомнила, сколько раз в неделю я убираю...

Это я не к тому, что у меня дома грязи по уши и пятна на стенах.

Это к тому, что у меня приоритеты чуть-чуть по-другому расставлены.

Мне хочется оставить после себя что-то полезное, интересное, нужное. Оставить это своим детям и внукам. Не думаю, что идеально вымытая раковина и пол - это то, за что дети мне скажут спасибо :)

Одним словом, хозяйка из меня далеко не идеальная и именно это освобождает мне массу времени на работу и семью.

На готовку у меня уходит максимум 30 минут. Я не выготавливаю 3 разных блюда на один день. Если хочется чего-то вкусненького, мы просто идем в госпудку поужинать.

У нас нет дома телевизора, а следовательно, новостей и сериалов.

Мобильная связь довольно дорогая, чтобы по телефону трещать с подружками. Да и подруг-то у меня здесь нет, как вспомнилось..... Тоже время экономится.

На 14 февраля муж подарил мне электронную книгу. Наверное, решил, что я мало читаю и у меня есть на это время :) Время действительно есть: в очередях магазинных и в транспорте. За это время прочитала около 10 книг.

Комп служит для работы в скайпе, проверки почты и работы над сайтом. Одноклассники, вконтакте, facebook и т.д... я в них есть, но меня там никогда нет.... Просто нет времени на чужую жизнь....




Да, в этом году я победила ролики :) Всю жизнь боялась, а в этом году решилась!


Теперь Даня. 99% людей считают, что ребенок - это катастрофа! В хорошем смысле :)

Мы специально развивали и тренировали Даню с самых первых дней, чтобы он как можно раньше стал самостоятельным и освободил нам руки для работы. Именно поэтому в 7,5 месяцев Даня пошел. А наши руки окончательно освободились.

Мы не тратим время на постоянные запреты и воспитательные процессы. Есть только 2 нет для Даньки в доме: интернет-кабель и газовые трубки. Все! Все остальное можно исследовать.

Теперь как Даня кушает и сколько времени это мне освобождает. Мне легче убрать то, что Данька оставил после себя на полу (бананы, творог, яблоки, помидоры), чем усаживаеть его на колени и воевать с ним за его свободу. Ну не сидит он у нас спокойно :) Вобще! Никогда!

Я разрешаю сыну все то, что мне хотелось, чтобы разрешали в детстве мне.

Утро начинается примерно в 6 часов. Даня высыпается к тому времени. Пока Даня бодрствует, поработать не удается. Это его время. Мы готовим еду, отвозим обед папе на работу через весь город, гуляем, занимаемся спортом и цветоводством и т.д.  

Днем Данька спит в сумме часа 2 - это время. на работу.

Первая часть моего рабочего дня заканчивается около 22 часов, когда Данька идет на  всюношную спать.

И начинается вторая часть рабочего дня. Сайт. Примерно часов до двух ночи. Иногда раньше заканчиваю.

В те дни, когда муж дома, у меня ученики и группы на курсах.

Когда ученики и группы выпадают на дни, когда муж на работе, Вы слышите Даню в эфире :)

Вобщем, ничего особенного. Многие наши женщины в этом никакого подвига не увидят :) И правльно сделают :)

Мои приоритеты: семья и работа. Мне важно, чтобы муж и ребенок были счастливы, а работа работалась :)


1 комментарий :

  1. по поводу домашнего хозяйства, чтобы оно не мешало жить и работать, есть такая система (именно система), называется fly lady, я испробовала ее на себе - работает, даже с маленьким ребенком. В жж есть сообщество, посвященное этой системе, там все просто и вовсе не надо абсолютно точно копировать ее на себя, ее нужно _адаптировать_ под себя :)

    ОтветитьУдалить