Детский немецкий для взрослых :)

Курс «Детский немецкий для взрослых :)» - это возвращение в детство, когда ребенок, только начиная говорить, не задумывается о грамматике и правилах, а просто повторяет то, что слышит.

В интернете огромное количество курсов, уроков, методик и преподавателей, которые могут помочь Вам в изучении немецкого языка.

Мы же, проанализировав сложности и проблемы, с которыми сталкивается взрослый при изучении немецкого языка, поняли: на лицо явный признак «горе от ума».

И решили пойти от обратного.

Мы подготовили для Вас курс, который состоит из детских немецких песен, разобрали на составляющие слова и фразы каждой песни, добавили немного объяснений и получилось довольно отлично, как нам кажется.

Здесь можно посмотреть один из уроков курса: http://eustudy.ru/05_KinderDeutsch_Warum_Bin_Ich_So_Froehlich.php



Вдобавок ко всему, мы озвучили немецкую часть на "русском" немецком языке, чтобы Вы лучше и отчетливее слышали начало, середину и конец слова.

Язык нельзя учить через грамматику и логику, язык нужно пропускать через душу и эмоции.

А самые сильные эмоции и самые светлые мысли рождаются там, где есть дети. Учиться нужно у детей и тогда все будет легко и просто!

Да, мы дилетанты в вопросах филологии-германистики. Мы так, простые иностранцы, чуть-чуть учились в Венском университете на филфаке, которые вполне отлично чувствуют себя за границей, знают пару-тройку европейских языков и просто делятся своим опытом.

Вобщем, мы обычные люди для обычных людей :)

Весь курс появится на этой неделе на сайте в виде 18 уроков и будет доступен для скачивания в mp3 формате.

Вобщем, не думайте, мы никуда не пропали. Мы живы и счастливы и готовим для Вам интересный материал.

Удачи Вам и заходите почаще на сайт на этой неделе в поисках нового курса.

Елена Шипилова

3 комментария :

  1. Да, прикольная тема! мне понравился разбор песни.

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе! Мне не придётся искать, переводить и искать грамматические объяснения к песенкам! Спасибо за то, что Вы реализуете свою идею и ведёте этот блог и сайт eustudy!
    Должна сказать, что такой способ изучения работает идеально. В своё время я начинала учить английский, разбирая песни. Сейчас у меня fluent уровень и всё это - без напряжения и с удовольствием!
    Удачи Вам в развитии Вашего сайта и блога!

    ОтветитьУдалить