Цели в иностранных языках и сколько часов соответствует каждой цели. Анонимный вторник, 16 июня 2015 г. Нет комментариев





Сегодня я покажу вам, какие основные цели приводят нас в иностранные языки, какой уровень необходим для каждой из этих целей и сколько часов самостоятельной работы уходит на каждый из уровней. Эти простые расчеты позволят посмотреть вам на иностранный язык трезво и без самообмана.


Часы указаны астрономические, равные 60 минутам.
Итак:


Замужество. Необходимый уровень - А1. Необходимо сдать экзамен и получить сертификат, чтобы приложить его к пакету документов. Необходимое количество часов с нуля - от 75 до 100;




Работа. В зависимости от квалификации, необходимый уровень языка - это А1-А2 для неквалифицированной работы, для квалифицированной и работы по контракту - В1-В2. Иногда достаточно уметь общаться на хорошем уровне, чаще всего же необходимо приложить сертификат на уровень В2 к пакету документов. Необходимое количество часов - от 75 (А1) до 400 (В2).




Учеба. Уровень В2-С2 в зависимости от требований университета. Необходимо приложить сертификат к пакету документов. Необходимое количество часов - 400 (В2) - 600 (С2).
Переезд к родственникам. Поздние переселенцы. Необходимый уровень В1. Подтверждается либо сертификатом, либо собеседованием в посольстве. Необходимое количество часов - около 200.




Бытовой уровень (интеграция и социализация): госучреждения, банки, визиты к врачу, парикмахеру, школы, садики, общение с родственниками и друзьями мужа и так далее. Подтверждать сертификатом не нужно, но нужно иметь необходимый словарный запас в определенной сфере жизни. Необходимое количество часов - от 75, но тут чем больше, тем качественнее жизнь и ощущение себя в этой жизни.



Туризм и путешествия. Подтверждать сертификатом не нужно, но нужно иметь большой словарный запас, чтобы при случае, суметь решить любую непредвиденную ситуацию в поездке. Необходимое количество часов - от 75, но чем больше, тем качественнее и дешевле получается поездка.



К примеру, наш курс из 7 уроков я оцениваю в 20-30 часов самостоятельной работы в зависимости от языка.


Мои расчеты основаны на статистике, собранной за 5 лет интенсивной работы с реальными целями тысяч реальных людей. Но самое главное - с их характерами и жизненными обстоятельствами.


Как видите, все эти цели имеют непосредственное прямое влияние на нашу жизнь. Эти цели можно "увидеть", "пощупать", "воспользоваться их плодами" в своей жизни.


Автор: Елена Шипилова - создатель speakasap.com

Оставьте комментарий