Какой уровень важнее: advanced или бытовой Unknown суббота, 10 мая 2014 г. Комментариев: 2







Очень многие люди относятся довольно пренебрежительно к такому уровню в языке как "бытовой".

Все приходят как минимум за Intermediate.
А Целями ставят Upper-Intermediate или Advanced.

Вот эти уровни - это да, это требует внимания, а бытовой - а, это так себе, для недалеких.

Но вот парадокс. Из тех, кто приходит в иностранные языки за Advanced или как минимум за Intermediate, не так-то и много говорящих людей.

Знаете, почему?

Мы все учим грамматику и набираем словарный запас именно для "бытового уровня".
Именно "на бытовом уровне" мы говорим каждый день всю нашу жизнь.

Именно в "бытовом уровне" кроется весь наш лексический и грамматический запас, который мы все так ищем.

Мы говорим на бытовом уровне каждый день, одними и теми же словами, фразами, грамматическими конструцкиями.

Так неужели он не стоит того, чтобы отнестись к нему более серьзно, выучив основную грамматику и основной повседневный словарный запас?

Нет же, большинство людей старается проскочить основы и пойти во все глубины языка, чтобы, не дай Бог, не прослыть неучем и неграмотным.

И получается, что из глубины что-то и выкопал, но вот только толку - ноль, т.к. нет понимания, где и как это применить.

Мы же разработали систему, которая позволяет каждому желающему начать пользоваться иностранным языком уже с первых дней занятий у нас, а уже через 10 недель с полного нуля человек говорит с носителем языка.

В чем секрет? Мы очень серьезно относимся к "бытовому уровню".





Любой язык вы можете изучить с нами по нашим бесплатным материалам. Для этого у вас должно быть свободное время и умение самоорганизоваться. Смотрите наши
Бесплатные курсы.

Ну а если у вас есть четкая Цель и нет Времени, вам нужно просто, быстро и эффективно, то записывайтесь обязательно на наши Платные курсы



Помните:

Язык - не цель, а Средство в достижении Цели!


2 комментария :

  1. Елена, надеюсь вы это прочитаете! Спасибо вам за ваш труд. Ваш сайт замечательный и благодаря вам я очень много узнал. Спасибо! Сейчас участвую в марафоне немецкого языка и хотел бы оставить отзыв, возможно вам будет интересно:
    1) признаюсь честно, иногда возникает желание, просто заполнить все поля в которых я рассказываю как себя чувствую и тд. при это ссылки на задания пропустить. И я даже один раз так сделал, в тот день у меня все не ладилось и я просто схалявил. Мне было стыдно, потом я исправился, доделал все упражнения! Но может быть стоит выносить ВСЕ задания на главную страницу, чтобы такого соблазна не возникало и не было бы никакой возможности обмануть вас и себя. А то я представляю сколько таких само обманщиков пройдет через ваш марафон, а потом будет жаловаться, что они по прежнему ничего не знают, и обвинять вас!!!
    2) у меня все таки есть некоторые пожелания по контенту. Для каждой новой темы я остро ощущаю нехватку какого-нибудь нового текста или аудиофайла, который можно было бы прочитать/послушать и проговаривать, брать от туда новые слова и конструкции и тд. А также слушать слушать слушать и привыкать к звучанию артиклей и тд. Может для бесплатного (для большинства) марафона это сделано специально - хотите больше материалов, идите к нам на курсы. А если не специально, то подумайте может стоит добавить каких либо материалов, мне их например очень не хватало. Сейчас я накачал в другом месте и слушаю так что мне уже "ок". =)

    В любом случае спасибо вам, надеюсь вам будет мой отзыв интересен.

    ОтветитьУдалить
  2. Идея растолковать людям эту мысль правильная, но реализована так, будто трехлетнего ребенка заставили объяснять.

    ОтветитьУдалить