Почему не работает бесплатное обучение Unknown воскресенье, 5 июня 2011 г. Комментариев: 14


Мы с мужем просто в непонимании от того, как много людей на каждом шагу кричат о том, что  за все нужно платить, денег нет и тратят в интернете часы на поиск бесплатной информации.  

Для нас с мужем самое важное в жизни - это время. Время на семью, на Даньку, на свои мечты и дорогу к ним. Мы ценим каждую минуту. 

Мы предоставили абсолютно бесплатный сервис как в виде моих уроков, так и в виде бесплатных занятий с носителями языка в апреле-мае. В результате на формирование групп для бесплатных занятий я тратила намного больше времени и сил, чем  когда занятия стоили денег. 

Потом мы сотрудничали с людьми, которые собирались помочь нам улучшить сервис, сайт, дизайн. В обмен на их «услуги» с нашей  стороны были бесплатные занятия со мной и с немцами.  Мы свою часть договоренности выполняли очень быстро и качественно, а вот другая сторона, получив от нас знания, могла просто отказаться от какой-либо работы или сказать, что это очень сложно. 

Что демотивирует нас в работе:
  1. Когда выкладываешься на 100% во время занятия  и четко говоришь, что нужно сделать, а человек это не делает. 
  2. Говоришь выучить слова, а их не учат. Да, я даю много нового, порой сложного. Но выучить можно абсолютно все. Тем более, что я всегда высылаю запись урока в mp3, материал занятия и чат урока. Я никогда не слышала, чтобы на каких-либо курсах была разрешена запись занятия.
  3. Нам абсолютно не жалко время, которое уходит у нас на развитие проекта. Но мы терпеть не можем, когда у нас забирают наше время на долгие разговоры, уговоры, договоренности, видимость работы, а в результате мы имеем 0!

Мы быстро учимся, развиваемся и идем дальше.

Мы благодарны тем, кто действительно нам помог. Такие есть, но некоторые из них так даже ни разу и не приняли участие в бесплатных занятиях.

Именно поэтому теперь время, где нужно наше личное присутствие, стоит денег, а не разговоров.

Поэтому я каждый месяц набираю группы для занятий в скайпе.  Также планирую выпустить платные курсы немецкого языка для более удобного изучения немецкого языка.

В формировании цены на курс я обязательно учитываю, что у Вас есть масса вариантов, куда потратить эти деньги и без моей помощи. Поэтому цена такая, чтобы было приятно :) потратить не на сигареты и пиво, а на знания :)

В то же время, проект остается верен идеологии open sourcе, что означает знания должны быть бесплатны. Мы с удовольствием будем продолжать готовить для Вас бесплатные курсы не только немецкого языка, но также французского, итальянского, испанского и других языков, чтобы Вы могли самостоятельно с ними разобраться. 

Вот все, что можно найти на сайте абсолютно бесплатно:
  1. Курс Немецкий язык за 7 уроков
  2. Курс Детский немецкий для взрослых
  3. Сервис немецких переводов и консультаций
  4. Грамматика для нормальных людей нормальным языком
  5. Вебинары по немецкому языку
  6. Подкасты по немецкому языку
  7. Курс Французский язык за 7 уроков 
  8. Курс Фонетический курс с Пьером 
  9. Курс Итальянский язык за 7 уроков 
Для тех же, кто серьезно настроен и решил идти до конца, найти свою Точку Выхода, мы  сделали новый, теперь уже платный курс:


14 комментариев :

  1. Вот мне сейчас вашь бесплатный курс очень сильно помогает - потому, что только начала изучать немецкий сама - и в голове образовалась каша из разных тем и грамматических законов. А вашь курс помогает расставить все по своим местам)). Спасибо)). Ольга

    ОтветитьУдалить
  2. Курс Немецкий язык за 7 уроков - это самостоятельный курс и я рада, что он Вам помогает. Удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, если честно, я до сих пор не могу отойти от вашего проекта. Уже сейчас у меня уже появились мыли какие советы я могу дать (но нужно их собрать в форму пригодную для передачи) за эти выходные я ставлю цель пройти ваш 7ми-урочный курс + детский и прочитать весь блог и сайт (с сайтом сложнее там больше материалов). Потом дать вам свой отчет, а уж дальше уже видно будет.

    Как жаль что я поздно о вас узнал, попал-бы на "бесплатные" занятия.

    ОтветитьУдалить
  4. :) Надеюсь, отойти прозвучало в положительном ключе?:)

    Мыслям буду очень признательна, всегда интересно, что происходит в голове у наших читателей.

    Больше всего интересует то, что не нравится, чтобы мы могли это улучшить :)

    ТАк что буду признательна абсолютно любым конструктивным мыслям и идеям.

    ОтветитьУдалить
  5. а как записаться на ваши курсы???? все перечитала так и не нашла. заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
  6. Арина, там ссылка по тексту просто партизанская :)
    Хммм... А ведь действительно что-то плохо ссылки видно....

    Попробуйте тут: http://eustudy.ru/Deutsch_kurs.php или напрямую спросите Елену. У нее тут контактов понатыкано везде - мама не горюй!
    Вот одно из таких злачных мест: http://eustudy.ru/contacts.php

    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное Вам спасибо за этот бесплатный курс! Все так доходчиво написано! Мне надо сдавать тест SD1 и немецкий я учу именно по Вашей программе с нуля. Мне даже специально не приходится заучивать слова, все как-то само запоминается!

    ОтветитьУдалить
  8. Я новичек в немецком и на Вашем сайте, очень нужен немецкий! На Вашем сайте очень нравиться, уже спать пора, а я все на Вашем сайте!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо и низкий поклон, Елена, за ваш талант! за вашу благотворительность!
    Реальный сайт и реально помогает овладевать немецким.
    Ваша энергетика заряжает, умение емко и коротко формулировать дает возможность прямо в голову записывать немецкий язык, аналогии с русским языком дают понимание и, следовательно, пожизненное запоминание.
    Здоровья Вам и вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  10. Я только 3 дня, как нашла Ваш сайт совершенно случайно. Первый урок прочитала-все ясно, понятно и доходчиво донесено для слушателя. Пугает только то, что все занимаются давно и я могу отстать от группы. Буду стараться изо всех сил, но возможность заниматься у меня только по вечерам после основной работы.Работаю с 9-00 до 21-00, живу в Сибири и разница с Москвой 3 часа и соответственно 5 часов с Германией.Мне 53 года. Язык очень нужен, так как в июне у меня состоится бракосочетание с немцем. Огромное Вам спасибо за Вашу помощь и благотворительность, что в наше время немаловажно.

    ОтветитьУдалить
  11. SUPER ,prosto net slov. Spasibo bolshoe

    ОтветитьУдалить
  12. Валентин Черных18 февраля 2012 г. в 21:51

    Елена, Вы делаете очень большое и благородное дело! Спасибо Вам! Вы не только обучаете (причем очень интересно и удобно) немецкому языку, но и еще прививаете интерес к дальнейшему обучению! Спасибо! Благополучия вам в семье и процветания!

    ОтветитьУдалить
  13. Елена, спасибо большое!!!!!
    Не обращайте внимание на завистников и на тех, кто, простите, зажрался!
    Ваш проект помог мне буквально за 2 недели выучить и заново понять немецкую грамматику, которая до этого казалась мне очень сложной.
    Очень хочется помочь Вашему проекту, но не знаю, чем могу пригодится. Люблю дотошную и скурпулезную работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тогда Вам к нам на редактирование документов или звука :) Напишите мне в скайпе alenka_ssf_skype и поговорим голосом :)
      Спасибо!

      Удалить