Курс Французский язык для начинающих за 7 уроков

Мы с радостью представляем Вам новый курс

Французский язык
за 7 уроков
Ваш e-mail:
Подписчиков:

Все 7 уроков построены исключительно на глаголах, т.к. мы считаем, что именно


Существительное можно нарисовать, цвет можно показать, а вот глагол, например, «думать» нужно только знать, описать другими словами его довольно сложно.

Как пользоваться курсом:
  1. Главное условие успеха – учить каждый урок, т.е. учить абсолютно все слова и выражения, которые даны в уроке. Стараться с первого же дня получения рассылки вводить новое французское слово в повседневную речь.
  2. ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать аудиочасть с дополнительными объяснениями, а главное, слушать, как правильно читаются слова во французском языке. Сидите на стуле, слушаете ВСЮ аудиочасть урока и держите перед собой распечатанный текст урока, чтобы делать заметки. Правила чтения во французском языке довольно странные, мягко говоря. Поэтому сидите и повторяее вслух все, что слышите в уроке. Мы решили не тратить время на «постановку произношения», а поставили себе цель научиться правильно произносить слова сразу на практике.
  3. Слушайте песни на французском языке, желательно песни Мирей Матье с текстом песни перед глазами.
  4. Мы не даем в этом курсе перевод слов в скобках в упражнениях. Чем больше вы будете пользоваться словарем, тем лучше для Вас. Пока Вы ищете нужное слово в словаре, можно выучить еще одно допольнительно. Но не пользуйтесь переводчиками для всего предложения! Это не приводит к запоминанию слов.
  5. Возвращайтесь к уроку снова и снова. Даже если Вы полностью прошли курс, отложите его на время, дайте недели 2 отдых голове, а потом повторите курс сначала. С каждым новым просмотром курса Вы будете лучше понимать, вспоминать и запоминать слова.
  6. Составляйте как можно больше предложений из своей повседневной жизни на базе слов из нового урока. И присылайте их к нам на проверку.

Курс «Французский язык за 7 уроков» - это Ваша настольная книга, в которой собрано абсолютно все, что нужно для отличного старта.

И помните:

Нельзя выучить медицину, финансы или химию, не уча её и не применяя знания на практике. Конспект под подушкой – это иллюзия.

Большой и ежедневный.

Но мы приложили все силы для того, чтобы сделать этот курс простым, понятным и очень жизненным.

Если после 7 уроков Вы не получили ожидаемый результат, прочитайте еще раз внимательно «Как пользоваться курсом» и повторите все сначала.

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Методика Елены Шипиловой

Сегодня со мной связался один молодой человек, который хотел подробнее узнать о нашей методике преподавания.

Хотя и мы пишем на сайте "По методике Елены Шипиловой", только сегодня я поняла, что  никакой методики как таковой и нет.

То, что мы даем только базовые знания и заставляем набирать словарный запас под ситуацию и под человека, говорит не о какой-то революционной методике в мире преподавания иностранных языков, а просто о нормальном и здравом подходе к иностранному языку.

Это как если бы все учили математику и на каждом форуме или сайте голосили о новой методике в математике. Ты математику либо учишь, либо до свиданья. По-другому неа, никак. И ты сам абсолютно трезво понимаешь, что из всей-то математики тебе нужно всего-то знать таблицу умножения, как сложить, умножить, отнять и поделить. Ну совсем на крайний случай в столбик посчитать.

Не думаю, что большинство из Вас помнит из многолетнего школьного курса, как решать логарифмические уравнения или корень квадратный извлекать. Даже министр образования Украины не знает теорему Пифагора. А ведь я даже не говорю об алгебре, геометрии, тригонометрии и всякой так еще высшей -метрии...

Поэтому учить иностранные языки в России по уровням - это долго и дорого, а самое главное,  глупо, бесполезно и никому не нужно.

Дело в том, что большинство из Вас учит иностранный язык не в языковой среде и далеко не каждый день с ним сталкивается.

В этом случае в русскоязычной среде и базовые-то знания отрепетировать негде и не с кем.

Что тогда говорить о среднем уровне или уровне Platinum, где тебя под завязку загрузят еще более умной и бесполезной теорией, которую тоже нужно где-то и с кем-то отрепетировать, иначе она через пару дней превратится в бесполезный хлам.

А наш мозг устроен так, что все, чем мы не пользуемся, просто стирается, удаляется, забывается. Система стремится к простоте и ясности.

Иностранный язык нужен в базовой комплектации, чтобы не перегружать и без того перегруженный мозг. Это и быстрее, и дешевле для нервов и для кармана.

Поэтому, после сегодняшних размышлений, вывод следующий:

Нет у нас никакой методики. 

У нас есть здравый смысл. 

Все гениальное просто. 

А раз мы говорим всем и на каждом шагу, что мы все делаем просто и без лишнего груза, смею рискнуть и сказать: "Да, мы в чем-то гениальны :)"
четверг, 15 декабря 2011 г.

Итальянский язык для начинающих - Елена Шипилова

После двух недель изучения французского я начала учить итальянский :)

Ой, какие классные курсы мы для вас подготовим на сайте! Надеюсь, до Нового Года и французский, и итальянский будут доступны для всех :) Как всегда, бесплатно :)

среда, 7 декабря 2011 г.