Курсы немецкого языка в ноябре.

В ноябре мы набираем 2 группы на курсы немецкого языка с русскоговорящим преподавателем:


1. По четвергам с 10 ноября с 17 до 18.30 по Европе (Берлин, Вена, Париж)
2. По вторникам с 22 ноября с 17 до 18.30 по Европе (Берлин, Вена, Париж)

Стоимость курса 50 евро.

Как мы писали ранее, мы возобновили прием оплаты через вебмани и яндекс. деньги.

Оплатить можете способом, который Вам больше подходит: http://speakasap.com/payment.html

После этого курса Вы саи поймете, где и что Вам нужно учить, а что можно уже спокойно использовать в разговоре с немцем. Как пожелание, чтобы курс прошел не даром, делайте все домашние задания и проверяйте их с преподавателем в скайпе голосом и задавайте вопросы. Тогда все будет отлично! Просто присутствие на занятии не особо эффективно, если Вы не будете учить новые темы и набирать словарный запас.

Если устраивает время, дни и цена, будем рады слышать Вас на занятии :)


После оплаты мне будет нужен Ваш скайп, чтобы преподаватель мог включить Вас в группу. Для вашей группы создается отдельная страница, где выкладываются записи всех занятий.


среда, 26 октября 2011 г.

С ноября мы снижаем стоимость курсов

Небольшая приятная новость :)

С ноября месяца мы снижаем стоимость курсов по немецкому языку

2 месяца занятий стоят (как и раньше) 50 евро.

В октябре месяце мы поднимали стоимость до 75 евро, чтобы сократить количество человек в группе и иметь возможность во время занятия уделять больше времени каждому студенту. 

Но, как показали письма, лучше, чтобы стоимость была ниже, даже если при этом в группе 6-8 человек.

Главное - это:
  1. Запись занятия на сайте выкладывается в mp3.
  2. Обязательная проверки домашних заданий с преподавателем голосом
  3. Система, которая заставляет учить и очень быстро получать результаты
Итого, с ноября месяца стоимость 2-месячных курсов - 50 евро. 
Количество человек в группе - 6-8.

Как оплатить

  Ну а с 2012 мы еще раз снизили цену курса, при этом подняв его стоимость:


пятница, 21 октября 2011 г.

OK --> Для сильно желающих освоить английский язык.

  1. Если у Вас интерфейс общения на всех Ваших электронных гаджетах до сих пор на русском языке, это значит, что Вы не осваиваете английский язык, а (само)пиаритесь. Если же у Вас все на английском - Вы на правильном пути.
  2. Составьте себе поминутный снимок своей жизни с 00:00 понедельника до 24:00 воскресенья. Это необходимо для нахождения того свободного времени, которого, как многие утверждают, им не хватает. Можете прислать его мне.
  3. Заведите себе удобную записную книжечку, (которую я называю записной книжечкой от Сваровски), чтобы записывать туда слова или выражения, которые Вам захотелось сказать английским языком, а Вы не смогли - когда доберетесь до технических средств - запишите их английский эквивалент.
  4. Схему, как устроен английский язык, я Вам изложу за 1 раз на 3-4 листах формата А4. Вы ее потом сами восстановите по памяти поскольку я эту схему не даю списывать. Если Вы это сделаете сами — Вы уже будете знать английский язык.
  5. А чтобы начать его понимать и заговорить на нем вам следует применить следующий подход.
  6. Текущий изучаемый Вами материал должен:
    1. Висеть в письменном виде на внутренней стороне Вашего туалета до тех пор, пока Вы его не будете знать от первой до последней буквы. Может статься, что двери не хватит и придется приклеивать на стены туалета - это не страшно - так случается в начале.
    2. Закачан в звуковом виде в Ваш мобильный телефон для многократного прослушивания при своей транспортации в пространстве.
    3. Висеть на внутренней стороне выходной двери из Вашей квартиры.
    4. Висеть на самом видном и неизбежном месте на Вашей кухне.
    5. А также заслонять Ваше изображение, когда Вы смотритесь в зеркало.
  1. Ежедневно Вы должны высококачественно ПИСЬМЕННО переводить не менее 1 страницы английского текста формата А4.
  2. Прекратить смотреть новости по ТВ на укр и рус языке. Смотреть только BBC Euronews CNN France24 etc. Желательно вообще прекратить смотреть эфирное и развлекательное телевидение.
  3. Как очень желательная опция — выключить телевизор вообще — по крайней мере на 1 месяц. Я думаю, что после такого месяца Вы уже сами не сможете эмоционально и психологически снова смотреть телевизор. Потому что после такого перерыва мозги настолько очищаются и у них восстанавливается их прямая функция — ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ — что при включении телевизора после месячного воздержания реакция Ваша на изливаемое с экрана будет состоять исключительно из МАТЮКОВ.
  4. Обязательно запоминайте пару синоним-антоним, когда мы осваиваем родной язык - это происходит автоматически. Невозможно на родном языке знать слово ЧЕРНЫЙ и при этом не знать слово БЕЛЫЙ. У Вас также должно быть и английским языком.
  5. Выискивайте также и синонимы. Есть замечательный метод, переходя между антонимами и синонимами слова, узнать значение незнакомого слова, не заглядывая в словарь. При этой методике такое слово Вы запоминаете на всю жизнь (с большой степенью вероятности это мое утверждение справедливо).
  6. Кроме того, при любой необходимости читать какое-либо руководство по эксплуатации, применению, устранению неисправности, используйте английский оригинал (при этом считайте это очередным материалом для перевода и освоения). Это же относится к любым этикеткам, лейблам на всем - начиная от lip-stick и кончая памперсами. Вы должны освоить все английские слова и выражения, встречающиеся Вам в повседневной жизни. Выискивайте их!
  7. ЗАПРЕЩАЕТСЯ пользоваться электронными переводчиками. Только словарями. Я рекомендую установить у себя goldendict.
  8. Следующим этапом может быть такой. Берете 5-10 минутный разговорный эпизод из интересного английского фильма, записываете его. И начинаете при многократном просмотре его стенографировать подробно до самого малейшего заикания актеров. Потом высококачественно его ПИСЬМЕННО переводите. Перевод - на стену в туалете, звук - в свой телефон - и получайте удовольствие от того, что Вы все слышимое ПОНИМЕТЕ И МОЖЕТЕ САМИ ТАК ЖЕ И С ТОЙ ЖЕ ИНТОНАЦИЕЙ ПРОИЗНЕСТИ!
  9. Для любителей хождений на всяческие курсы. - Курсы – это трата времени НА ГОДЫ - это для самообмана - только для самоуспокоения своей восстающей совести - что - вот я хожу на курсы...
  10. Надо забить себе в ежедневный план письменный перевод 3-4 стр формата А4 текста одинарного интервала с размером шрифта 10 для быстрого наращивания словарного запаса в нужной своей сфере.
Как говорил Эвклид – перефразируя – Нет королевского пути освоения языка – только ЧИТАЙТЕ, ПЕРЕВОДИТЕ МНОГО и тогда Вы создадите себе ДОСТОЙНЫЙ словарный запас.
Пока пауза. Ибо я могу излагать очень много вариантов, но для этого уже мне надо Вас знать подробнее...

Если Вы вознамерились покорить какой-либо университет в США или КАНАДЕ (в Канаде именно университет, а не колледж), то:
Тогда выкачиваете вот это руководство и вперед - на мины (скачивать надо torrent-ом) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3054352

Любые комментарии, вопросы приветствуются.

You are welcome. Do not hesitate to ask.

Alex Vlasenko
apvlasenko@gmail.com
apvlasenko.blogspot.com
вторник, 18 октября 2011 г.

Напыщенность, цена которой - Ничто

Попались интересные мысли. Попробуйте воспринять их в контексте высшего образования и обучения языкам ;-)

Наука - вот где торжество напыщенности и эгоизма. Торжественность ученого не в сложности слов и непостижимости умозаключений. Интеллект определяется способностью человека, что-либо открывшего, донести это до крестьянина, который не должен оставаться невежей в мире, где миллионы книг и образованных людей.


Если Вы встречаете где-либо непонятный текст, не доходящий до Вашего сознания, это напыщенность науки, как стремление подавить Вас как Личность, своим умом и интеллектом. Эти книги невозможно понять - их писали эгоисты. Для себя! Чтобы устроить свою жизнь и доказать другим ученым, что они тоже умные.


Торжественность ученого в том, чтобы каждый человек, читая его книгу, становился Личностью, обретая абсолютные Знания, которые помогут ему понять, как сделать этот мир разумным, как узнать свое место в нем и определить, верно ты творишь свое дело или нет...

Именно поэтому мы и являемся приверженцами Open source, делимся знаниями бесплатно, работаем для людей и стараемся донести знания максимально просто максимальному количеству людей.

Так что отбрасывайте трехтомники самоучители языков и вперед за практическими знаниями!
понедельник, 10 октября 2011 г.

Как не надо изучать иностранные языки

Еще одна статья, написанная не мной, но содержащая очень интересный взгляд на вопрос преподавания иностранных языков:

Почему в России всё ещё редко встретишь человека, свободно владеющего иностpанным языком?

Известно, что поэт Александp Галич сказал: Бойтесь того, кто скажет: “Я знаю, как надо.”

Пpавильно. Для каждого человека “как надо” будет чуть иным. А вот как не надо, для всех людей общее.

понедельник, 3 октября 2011 г.